Нижегородское «Торпедо» победило московский «Спартак» в КХЛ (ФОТО)

8
16+

Нижегородское «Торпедо» победило московский «Спартак» в КХЛ (ФОТО) - фото 1

Нижегородское «Торпедо» на родном льду сломило сопротивление московского «Спартака» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги. Автозаводцы мечтали взять реванш за обидное поражение в последнем Кубке губернатора, которое перечеркнуло хозяевам льда все надежды на получение заветного трофея.

Нижегородское «Торпедо» победило московский «Спартак» в КХЛ (ФОТО) - фото 2

В рамках открытого чемпионата страны команды встречались между собой 16 раз, и в девяти матчах успех праздновали «бело-синие». Разница забитых и пропущенных шайб также в пользу коллектива Петериса Скудры — 51:38.

Нижегородское «Торпедо» победило московский «Спартак» в КХЛ (ФОТО) - фото 3

Главную ледовую арену Приволжской столицы посетило немало поклонников «Спартака» — три сотни болельщиков расположились на трибуне и активно поддерживали своих кумиров все три периода. Но фортуна в этот вечер улыбнулась «торпедовцам» — в ходе очередной атаки Каспарс Даугавиньш с близкого расстояния отправил шайбу в ворота соперника — 1:0.

Нижегородское «Торпедо» победило московский «Спартак» в КХЛ (ФОТО) - фото 4

После перерыва скорости на льду заметно возросли, но, несмотря на обилие голевых моментов, красный фонарь за воротами так и не зажегся. Третий отрезок противостояния также подарил любителям хоккея много эмоций, «красно-белые» активно шли в наступление и не стеснялись часто бросать из-за синей линии, но вратарь был начеку. В итоге минимальная победа нижегородцев, которые теперь с 36 очками в активе занимают четвертое место в турнирной таблице Западной конференции.

Нижегородское «Торпедо» победило московский «Спартак» в КХЛ (ФОТО) - фото 5

Следующие два матча «Торпедо» проведет на выезде — в Риге и Минске, а 21 октября автозаводские хоккеисты на родном льду скрестят клюшки с «Барысом» из Астаны.

Напомним, нижегородское «Торпедо» разгромило рижское «Динамо».