Top.Mail.Ru

Новогодние программы в нижегородских учреждениях культуры стартуют 14 декабря

Культура
101
18+

Новогодние программы в нижегородских учреждениях культуры стартуют 14 декабря - фото 1

Новогодние программы в нижегородских учреждениях культуры стартуют 14 декабря. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, праздничные мероприятия будут проходить в театрах, музея, библиотеках, досуговых центрах, а также в Нижегородском планетарии.
В частности, театр «Комедiя» приглашает детей на новогодний детектив «Каждому ребенку — по новогодней елке!» (0+) Спектакль будет идти на большой сцене с 23 декабря по 8 января. А на малой сцене будет представлена интерактивная сказка (0+), героями которой станут сами дети.

В Центре культуры и кино «Зарница» с 19 по 29 декабря пройдет развлекательная программа «Новогодний кинобум» (6+). Детей ждет спектакль с участием новогоднего эльфа Нори, режиссера, певицы Лали Поп и доктора Треша, а также встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Читайте такжеСбор новогодних подарков для мобилизованных стартовал в Нижегородской области

Театр «Преображение» подготовил сказку «Кот на Новый год» (0+), где коварные крысы хотят не допустить наступления Года Кота. А театр «Вера» покажет спектакль «Как Иванушка за дедом Морозом летал» (5+).

В музейно-выставочном центре «Микула» 14 декабря откроется выставка «Новый год в СССР» (0+), где можно увидеть игрушки 1950-х — 1970-х годов, а в Нижегородском планетарии имени Г. М. Гречко пройдут космические сказки от Деда Мороза «Приключения Хрумки в зимнем лесу» (6+).

Свои новогодние программы подготовили и другие учреждения культуры. Билеты в некоторые из них можно приобрести, в том числе, по Пушкинской карте.

Напомним, «Праздник света и обыкновенных чудес» (12+) пройдет в нижегородских Заповедных кварталах.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода