Top.Mail.Ru

Новый концессионер предложил достроить ФОК в Нижегородском районе

Недвижимость
339
18+

Новый конциссионер предложил достроить ФОК в Нижегородском районе - фото 1

ООО «Вторая нижегородская инфраструктура спорта» предложило достроить по концессии физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на улице Родионова, на территории бывшей воинской части. Инициативу компании одобрили на заседании регионального совета по земельным и имущественным отношениям в четверг, 6 июля.

Проект, впрочем, вызвал замечания у представителя областного Минфина, но их планируют проработать в ходе переговоров.

Напомним, ФОК в Нижегородском районе еще в 2014 году на основании концессионного соглашения начала строить фирма «Регион-НН», однако она не выполнила своих обязательств.  После этого объект законсервировали. В 2019 году недостроенные ФОКи (в том числе тот, что в Сормове) передали Нижегородской области.

Читайте такжеВсепогодный бассейн появится в дзержинском лагере «Город спорта»

На июньском заседании Совета была озвучена информация о том, что на достройку объекта потребуется 987,4 млн рублей. Предполагаемый срок возведения объекта – не более 23 месяцев. Срок действия концессионного соглашения – 15 лет.

Планируется, что ФОК будет пропускать 170 человек за смену (по другим данным – 344), само здание будет двухэтажным и состоящим из трех блоков. В первом расположатся площадки для волейбола, баскетбола и гандбола, а также зрительские трибуны на 750 мест; во втором — тренажерный зал, залы для хореографии и борьбы; в третьем — каток с трибунами.

Новый конциссионер предложил достроить ФОК в Нижегородском районе - фото 2

Ранее мы сообщали о том, что дома на 740 квартир планируется построить на набережной Оки в Нижнем Новгороде.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: автора