Top.Mail.Ru

Новый скейт-парк откроется на Стрелке в Нижнем Новгороде

Спорт
18+

Новый скейт-парк для всех желающих откроется на Стрелке в Нижнем Новгороде 21 июня. Спортивный объект откроют к фестивалю «Пари Фест» (16+) и Международному дню скейтбординга, о чем рассказали организаторы мероприятия. 

Пространство оформлено в необычном стиле. Оно объединило двор со старой «Волгой», характерную нижегородскую брусчатку, подъезд и «пирамидку», с которой многие скейтеры начинали свои первые трюки. Скейт-парк будет работать все лето.

Торжественное открытие объекта состоится в 15:00. В воскресенье здесь пройдут соревнования по скейтбордингу и DJ-сет. Также будет работать арт-зона с граффити-художниками. В мероприятии примут участие профессиональный райдер, участник международных чемпионатов по скейтбордингу, основатель собственной школы скейтбординга Павел Мушкин, параскейтбордист, занявший 4 место на прошедшем чемпионате мира по адаптивному скейтбордингу в Бразилии Максим Лаллав и нижегородский диджей DJ AIKAN.

Ранее мы рассказывали, где в Нижнем Новгороде создадут новые велодорожки.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Яна Покровская