Top.Mail.Ru

Парковку вокруг площади Свободы могут запретить из-за строительства метро

Авто и транспорт
344
18+

Парковку вокруг площади Свободы могут запретить из-за строительства метро - фото 1

Парковку вокруг площади Свободы могут временно запретить из-за строительства метро. Об этом сообщает МКУ «ГУММиД».

С данной инициативой выступил начальник ОГИБДД УМВД по Нижнему Новгороду Валерий Иванов в ходе круглого стола на тему «Новое метро в Нижнем Новгороде: ограничения и транспортные решения». По его словам, запрет следует вводить в сентябре, когда люди вернутся из отпусков. Это позволит избежать осложнения дорожной ситуации. Речь идет, в том числе, и о платных парковках. Прежде всего, это коснутся улиц в «треугольнике» Минина-Горького-Сенная. Также в ГИБДД предложили более тщательно регулировать работу светофоров и вводить по мере необходимости одностороннее или реверсивное движение.

В ближайшее время данные предложения будут вынесены на обсуждение городской комиссии при Департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

В целом эксперты отметили, что ситуация вокруг площади Свободы находится на особом контроле, и жалобы от населения носят единичны. По словам генерального директора МКУ ГУММиД Андрея Левдикова, транспортного коллапса в связи с закрытием площади свободы не наблюдается.

Сделано немало: отлажены маршрутные схемы общественного и личного транспорта, проложены пешеходные пути, установлены остановки для пассажиров общественного транспорта. А осенью, по завершении строительных работ, появится и объездная дорога в границах самой площади Свободы, чтобы не допустить дополнительных заторов,- сказал Левдиков.

Напомним, ранее стало известно, как будет организована временная дорога на площади Свободы в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода