Top.Mail.Ru

Почти 100 км покрытия отремонтируют на трассе М-7 в Нижегородской области

Авто и транспорт
803
18+

Около 100 километров покрытия планируется отремонтировать на трассе М-7 «Волга» в Нижегородской области. Работы стартуют 10 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва- Нижний Новгород.

Работы будут вестись в 2023- 2024 годах. В этом году планируется отремонтировать шесть участков и два искусственных сооружения.
В частности, завершится ремонт участка с 341-го по 365-й километр в Володарском районе. Там заменят покрытие, обновят и заменят знаки, отремонтируют освещение, приведут в порядок остановки и пешеходные переходы.

Читайте такжеСветящаяся «зебра» появилась на пяти дорогах в Нижнем Новгороде

Также в этом году стартуют работы на участках с 474-го по 490-й километр в Кстовском и Лысковском районах и 552-го по 558-ой километр около Воротынца. Там отфрезеруют изношенный асфальт, устранят пучины, усилят дорожную одежду выравнивающим слоем, уложат новое износостойкое покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 сантиметров, нанесут разметку и укрепят обочины асфальтогранулятом. Необходимые материалы уже закуплены, ведется подготовка к ремонту.

Кроме того, в 2023 году полностью обновят покрытие на участке с 447-го по 465-ый километр от поселка Ветчак до поворота на Лавровку в Кстовском районе. В этом и последующем сезонах ремонт пройдет на участках с 365-го по 385-ый километр в городском округе Дзержинск и с 399-го по 415-ый км на обходе Нижнего Новгорода. Поврежденный асфальт с трещинами и колейностью снимут фрезой, уложат новый слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона и приведут к нормативам параметры обочины подсыпкой асфальтобетонной крошки, нанесут термопластиковую разметку.

Читайте такжеБолее 300 млн рублей выделено на ремонт дорог местного значения в Нижегородской области

Также на обходе Нижнего Новгорода ведется ремонт моста через Оку. На этот год запланирована замена дорожного покрытия. В 2024-м полностью закончится ремонт в подмостовой части. Планово-предупредительные работы пройдут на путепроводе, который расположен на 430-м километре около Вязовки. Там заменят изношенное покрытие на мостовом полотне, восстановят технические характеристики конструктивных элементов сооружения, в том числе систему водоотвода.

На время ремонта на указанных отрезках будут введены ограничения движения. На участках протяженностью до 1 километра будут последовательно перекрывать о одной полосе. На двухполосных участках при необходимости будет организовано реверсивное движение. Максимальная скорость вне населенных пунктов составит 50 км/ч, а в населенных пунктах — 40.

Читайте также17 километров дорог отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2023 году

Напомним, участок дороги Выкса — Вознесенское — Сатис отремонтируют в 2023 году.

Автор: Яна Покровская