Top.Mail.Ru

Подельник Сорокина угодил в больницу — заседание снова отложено

Происшествия и криминал
523
16+

Судебный процесс по делу экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина и двух бывших сотрудников полиции Романа Маркеева и Евгения Воронина снова отложили по итогам заседания, состоявшегося в понедельник, 14 января.

Утром в Нижегородский районный суд не явился один из подсудимых. До выяснения обстоятельств его отсутствия был объявлен перерыв. После обеда выяснилось, что Роман Маркеев лежит в больнице.

Судья Екатерина Кислиденко сообщила, что в суд поступила справка от врача, из которой стало понятно, что Маркеев с 11 января находится на лечении — у него сахарный диабет второго типа и гипертоническая болезнь.

Несмотря на то, что в последние часы состояние подсудимого улучшилось, в зал суда его решили не доставлять. В прошлый раз ему даже пришлось вызывать скорую помощь прямо во время слушаний.

Следующее заседание назначено на среду, 16 января.

Напомним, экс-глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, а также бывшие сотрудники МВД Евгений Воронин и Роман Маркеев обвиняются в похищении человека. По версии следствия, в 2004 году они вывезли в лес водителя депутата Михаила Дикина, где жестоко пытали мужчину и выбивали из него показания по делу о покушении на Сорокина. Бывшему мэру Нижнего Новгорода также вменяют получение взятки в особо крупном размере.

Ранее защитник Воронина заявил, что в деле имеются секретные документы — из-за них заседание также было отложено. Прокурор Шкаредная обратилась с запросом в правоохранительные органы. Ответ на данный момент получен, подробности уточняются.

Автор: Арина Суманова