Top.Mail.Ru

Подростки запустили флешмоб в поддержку задержанных сверстников в нижегородском ТРК

Происшествия и криминал
1555
18+

В Нижнем Новгороде подростки устроили флешмоб в поддержку задержанных в ТРК «Небо» сверстников, сообщает Telegram-канал «Нижний Новгород БЕЗ ЦЕНЗУРЫ».

Подростки запустили флешмоб в поддержку задержанных сверстников в нижегородском ТЦ  - фото 1

Школьники начали записывать ролики со словами из матерной тюремной песни и распространять в школьных чатах. Стоит отметить, что героями таких видео стали не только мальчики, но и девочки. Они также не стеснялись в выражениях.

Подростки запустили флешмоб в поддержку задержанных сверстников в нижегородском ТЦ  - фото 2

Напомним, ряд инцидентов произошел в ТРК «Небо». Один подросток запрыгнул на стол в кафе и начал выкрикивать оскорбления в адрес полицейских. Также парень пропагандировал запрещенное в России экстремистское движение. Другой мальчик бросил петарду в людей со второго этажа. Оба случая попали на видео. Это послужило поводом для проведения рейдов в торговых центрах города.

Известно, что полиция установила личности хулиганов. Родителей 14- и 15-летних подростков привлекли к ответственности. Материалы по 15-летнему нижегородцу будут направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Советского района.

Также сотрудники полиции установили личность парня, бросившего петарду. Ведется проверка.

Фото: Telegram-канал «Нижний Новгород БЕЗ ЦЕНЗУРЫ»