Top.Mail.Ru

Поезд в честь Нижнего Новгорода вышел на работу в Новосибирском метрополитене

Авто и транспорт
122
18+

Поезд в честь Нижнего Новгорода вышел на работу в Новосибирском метрополитене - фото 1

В Новосибирском метрополитене был официально запущен тематический поезд под названием «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минтранса.

Путешествуя в этом составе, пассажиры получат возможность ближе познакомиться с Нижним Новгородом и другими городами области, такими, как Арзамас, Семенов и Выкса, а также с селом Дивеево.

Организаторы проекта подчеркивают, что поезд с тематическим наполнением передает облик, традиции, национальные и культурные особенности Нижегородской области, а также способствует знакомству жителей и гостей Новосибирска с ее историей и культурой.

По словам губернатора Глеба Никитина, проект позволит показать новосибирцам красоту и уникальность столицы Приволжья.

Новосибирск, также как и Нижний Новгород, — крупный промышленный город, объединенный производственным потенциалом, общими проектами в различных сферах и удобным транспортным сообщением. Мы с нетерпением ждем гостей из Сибири», — отметил Никитин.

В дизайне поезда представлены ключевые исторические факты и символы городов Нижегородской области. Например, жители и гости Новосибирска также смогут ознакомиться с современными стрит-арт объектами из Выксы и, возможно, захотят посетить знаменитый фестиваль современного искусства в этом городе.

Напомним, в Нижнем Новгороде «новогодние» вагоны метро запустят 20 декабря.

Автор: Артем Уткин

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области