Top.Mail.Ru

Полицейский с риском для жизни задержал пьяного водителя в Нижегородской области

Происшествия и криминал
165
18+

Полицейский с риском для жизни задержал пьяного водителя в Нижегородской области - фото 1

Полицейский, рискуя жизнью, задержал нетрезвого водителя в Ковернинском районе Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Дорожный инспектор Андрей Орешин во время несения службы заметил на дороге иномарку, которой управлял местный житель, как выяснилось позже, лишенный водительского удостоверения. Сотрудник подал сигнал об остановке, однако мужчина не только проигнорировал требование, но и увеличил скорость.

Полицейский с риском для жизни задержал пьяного водителя в Нижегородской области - фото 2

На служебной машине Орешкин с напарником начали преследование злоумышленника. После того, как иномарка остановилась на обочине, к ней поспешили правоохранители. Заметив приближающихся полицейских, мужчина резко сдал назад и врезался в машину ДПС.

Полицейский с риском для жизни задержал пьяного водителя в Нижегородской области - фото 3

Сотрудники успели заметить, что в салоне авто мужчина не один, а на заднем сиденьи находятся двое детей.

Полицейский через открытое окно иномарки попытался вытащить ключ из замка зажигания, но мужчина в этот момент нажал на педаль газа и протащил инспектора 150 метров по земле.

Местного жителя все же удалось остановить. Его доставили в отдел полиции, составили семь административных протоколов. Так как мужчина и раньше привлекался за нетрезвое вождение, на него завели уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Ранее мы писали о том, что нижегородку задержали вместо мужа по подозрению в смертельном ДТП с подростками. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области