Top.Mail.Ru

Полиция установила личности всех хулиганивших в нижегородском ТРК подростков

Происшествия и криминал
1104
18+

Полиция установила личности хулиганивших в нижегородском ТЦ подростков   - фото 1

Полиция установила личности хулиганивших в нижегородском ТРК «Небо» подростков. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Напомним, один молодой человек устроил дебош: выкрикивал оскорбления в адрес сотрудников полиции и заявлял, что пропагандирует запрещенное в России экстремистское движение. Другой подросток в этом же ТРК бросил петарду в людей со второго этажа. Инцидент попал на видео. После чего стало известно, что правоохранители провели рейды в городских ТЦ из-за участившихся случаев хулиганств со стороны молодежи.  

В настоящее время к ответственности привлечены родители 14-и и 15-летних подростков. В отношении них составлены протоколы по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Более того, материалы по 15-летнему мальчику будут направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Советского района.  

Также отмечается, что правоохранители установили личность, бросившего петарду. Ведется проверка, после которой будет дана правовая оценка его действиям.

Ранее мы писали о том, что 18-летнего хулигана задержали после поджога авто в Нижнем Новгороде. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: Подслушано «Нижний Новгород»