Top.Mail.Ru

Полковник полиции из Мордовии стал начальником УКОН по Нижегородской области

Политика
175
18+

Полковник полиции из Мордовии стал начальником УКОН по Нижегородской области - фото 1

Полковник полиции Дмитрий Филатов назначен на должность начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков нижегородского главка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Филатов родился 13 мая 1985 года в Саранске, Республика Мордовия. Обладая двумя высшими образованиями по специальностям «Юриспруденция» и «История», он начал свою профессиональную карьеру в 2007 году, работая стажером по должности оперуполномоченного отдела угрозыска в Октябрьском районе Саранска.

В период с 2009 по 2016 год Дмитрий Филатов занимал оперативные должности, ответственные за контроль над оборотом наркотиков в управлении уголовного розыска по Мордовии.

С 2016 года он исполнял обязанности замначальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Республике Мордовия, а с 2020 года возглавил данное управление.

За свой долгий период службы Дмитрий Филатов был многократно отмечен государственными и ведомственными наградами, включая медали МВД России «За отличие в службе» и «За доблесть в службе».

Ранее мы писали о том, что Сергей Лукоянов назначен главой Ленинского района Нижнего Новгорода.

Автор: Вячеслав Сергеев

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области