Top.Mail.Ru

Профильные инженерные классы откроются в пяти школах Автозаводского района

Наука
244
18+

Профильные инженерные классы откроются в пяти школах Автозаводского района  - фото 1

Профильные инженерно-технологические классы с углубленным изучением физики и математики откроются в пяти школах Автозаводского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Инженерно-технологические классы появятся в школах № 37, 43, 119, 170 и в лицее № 165. Соответствующие соглашения они подписали с Горьковским Автозаводом. За счет средств ГАЗа будет модернизирована материально-техническая база кабинетов физики и математики, а учителя пройдут дополнительное обучение по новым компетенциям. Кроме того, школьники смогут приходить на ГАЗ и видеть, как выглядит работа на промышленном предприятии, не на бумаге и не в учебнике, а на практике.

Появление профильных инженерных классов в школах — это возвращение лучших традиций с прицелом на будущее. Когда молодые люди видят живое производство, видят процесс рождения автомобиля, в это всегда влюбляются,- сказал глава Автозаводского района Александр Нагин.

Он подчеркнул, что обучение математике, физике и другим техническим предметам необходимо для того, чтобы успешно строить карьеру на ГАЗе.

Очень важно на раннем этапе дать ребятам крепкую базу знаний, которые пригодятся им в дальнейшем при выборе профессии, -заявила директор по персоналу «Группы ГАЗ» Елена Марштупа.

Напомним, новую образовательную программу разработают для нижегородских школьников.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода