Top.Mail.Ru

Разметка из термопластика появится на 281 нижегородской улице в 2024 году

Авто и транспорт
57
18+

Разметка из термопластика появится на 281 нижегородской улице в 2024 году - фото 1

На 281 улице Нижнего Новгорода в этом году планируется нанести разметку устойчивым термопластиком. Это 84% от общего числа дорог, предназначенных для маркировки, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города.

Площадь, где будет нанесена разметка термопластиком, составит 169,9 тысячи квадратных метров. Данный материал обладает эксплуатационным сроком службы не менее 12 месяцев и предназначен для использования на улицах с высокой интенсивностью движения.

В частности, разметка термопластиком будет выполнена на улицах Белинского, Веденяпина, Академика Сахарова, Варварской, Верхне-Волжской набережной, Минина, Самаркандской, набережной Гребного Канала,  Советской,  Стрелке, дороге вокруг стадиона «Нижний Новгород», Ванеева, площадях Максима Горького, Минина и Пожарского, Лядова и других.

На остальных улицах разметка будет сделана лакокрасочными материалами, уточнили специалисты городского департамента.

В общей сложности в Нижнем Новгороде разметке подлежат 353 улицы.

Разметка части из них будет осуществлена в рамках гарантийных обязательств. Подрядчики приступят к работе при наступлении благоприятных погодных условий — в конце апреля — начале мая, — добавили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Ранее сообщалось, что ремонт Борского моста завершится к концу 2025 года.

Автор: Артем Уткин

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода