Top.Mail.Ru

Ремонт дороги начался в поселке Ветчак Кстовского района

Авто и транспорт
84
18+

Ремонт участка трассы М-7 начался в поселке Ветчак Кстовского района. Вопрос состояния дорог обсуждался на оперативном совещании с членами правительства и главами округов. Об этом губернатор Глеб Никитин написал в Telegram.

По его словам, на состояние данного участка было много жалоб. После неоднократных обращений в Упрдор был начат ремонт.

По другим участкам М-7 и Р-158 все сигналы в оперативном режиме доводим до балансодержателя (Упрдор), чтобы в план ремонта такие опасные участки они ставили в первую очередь, — подчеркнул губернатор.

Также особое внимание было уделено пробкам в районе деревни Ольгино. Как пояснил Никитин, заторы возникают из-за начала ремонта Стригинского моста, что тоже находится в компетенции компетенция Упрдора. Губернатор отметил, что сейчас режим работы светофоров регулируют в соответствии с обстановкой, но реальная картина изменится в лучшую сторону только после окончания ремонта моста. Также прорабатывается вопрос запуска железнодорожного движения, с ГИБДД обсуждается работа регулировщиков в пиковые часы.

Прекрасно понимаю, что ограничение пропускной способности — это всегда неудобно и не вовремя, но необходимость выполнения ремонта назрела давно, — сказал Никитин.

Он также отметил, что пока идут работы на Стригинском мосту, в Ольгине по пятницам во второй половине дня будут большие пробки, особенно перед длинными майскими выходными, 28 апреля. Губернатор призвал нижегородцев учитывать это при планировании поездок.

Напомним, около 500 метров асфальтового покрытия заменят на площади Сенной.

Автор: Яна Покровская