Top.Mail.Ru

Ремонт Стригинского моста пройдет без строительства понтонной переправы

Авто и транспорт
1358
18+

Понтонную переправу не будут возводить через Оку на время ремонта Стиригинского моста. Такой ответ получила жительница Богородска Ирина от регионального Минтранса на странице губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в социальной сети «ВКонтакте».

Так, девушка предложила построить переправу, чтобы можно было добираться в Богородск без пробок. Нижегородка рассказала, что из-за ремонта моста ей приходиться тратить на дорогу в одну сторону 4,5 часа.

Из ответа ведомства следует, что организовать переправу в настоящий момент не представляется возможным, так как сначала надо построить подъездные пути и причальные стенки, а также необходимо разработать проект, который будет одобрен Госэкспертизой. Пока все это будет делаться, ремонт моста уже завершится.

Напомним, работы по восстановлению переправы начались в 2023 году. Сейчас часть моста перекрыта, и нижегородцы жалуются на гигантские пробки. Глава Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что часто видит в соцсетях вопросы, связанные с ремонтом переправы, и получает сигналы от Центра управления регионом. В основном жалобы связаны с количеством рабочих и единиц техники.

Ремонтом моста занимается федеральная организация, так как мост — в их собственности, и они должны его обслуживать. Подрядчик сообщает, что, по их расчетам, задействованы необходимые ресурсы для текущих работ. Также докладывают о том, что идут в графике, — сообщил Никитин.

Он отметил, что работы на центральных полосах подрядчик планирует завершить в июле и открыть по ним движение, что должно улучшить пропускную способность моста.

Читайте такжеДвижение транспорта ограничат на участке улицы Короленко до 15 июля

Несмотря на то, что этот объект не является региональной собственностью, находится он в нашем регионе, им пользуются нижегородцы. Поэтому поручил минтрансу держать вопросы проведения ремонта на постоянном контроле, — подчеркнул губернатор.

Тем не менее он поручил ускорить ремонт Стригинского моста без нарушения технологического цикла.

Автор: Дмитрий Лавров