19 июня администрация округа Бор ввела режима повышенной готовности. Решение приняли по итогам выездного совещания под председательством замминистра экологии Нижегородской области Артема Бафанова.
Режим вводят из-за мусорных навалов. Обстановку с грудами отходов признали критической — она может привести к чрезвычайным ситуациям.
Муниципальному управлению благоустройства поручили рассмотреть возможность увеличить количество контейнеров на 10%. Регоператор АО «Ситиматик — Нижний Новгород» должен вывозить мусорные навалы с учетом вновь установленных баков.
Ранее мы писали, что в Советском районе Нижнего Новгорода ввели режим повышенной готовности из-за двух оползней.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




