Top.Mail.Ru

Режим повышенной готовности ввели на Бору в Нижегородской области

Общество
18+

19 июня администрация округа Бор ввела режима повышенной готовности. Решение приняли по итогам выездного совещания под председательством замминистра экологии Нижегородской области Артема Бафанова.

Режим вводят из-за мусорных навалов. Обстановку с грудами отходов признали критической — она может привести к чрезвычайным ситуациям.

Муниципальному управлению благоустройства поручили рассмотреть возможность увеличить количество контейнеров на 10%. Регоператор АО «Ситиматик — Нижний Новгород» должен вывозить мусорные навалы с учетом вновь установленных баков.

Ранее мы писали, что в Советском районе Нижнего Новгорода ввели режим повышенной готовности из-за двух оползней. 

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Мария Стройнова