Роналду обогнал Черышева в гонке бомбардиров на ЧМ-2018

171
16+

Роналду обогнал Черышева в гонке бомбардиров на ЧМ-2018 - фото 1

В среду, 20 июня, в Москве стартовал второй круг матчей группы B ЧМ-2018. На поле «Лужников» вышли коллективы из Португалии и Марокко. Обе команды потеряли очки в первом круге, и для них эта игра была битвой за возможность выйти в плей-офф.

Первый тайм начался с активного прессинга португальцев. И уже на третьей минуте матча главная звезда команды Криштиану Роналду головой замкнул навес с фланга — 1:0. Таким образом, Роналду обогнал посла Нижнего Новгорода Дениса Черышева в гонке бомбардиров на чемпионате.

После забитого мяча инициатива перешла к мараканцам. Они создали большое количество опасных моментов, но игра в завершающей стадии оставляла желать лучшего. Коллектив на протяжении всего матча старался любыми способами сравнять счет, но поразить ворота Руи Патрисиу футболисты так и не смогли.

Напомним, Дмитрий Булыкин предрек России победу над Уругваем со счетом 1:0.

Автор: Вячеслав Семенов