Сборная Англии прошла в полуфинал ЧМ-2018

246
16+

В субботу, 7 июля, за выход в полуфинал чемпионата мира по футболу сразились сборные Швеции и Англии. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу англичан. Примечательно, что это был всего третий раз за всю историю ЧМ, когда сборная Англии прошла в полуфинал. Первые два были раза были в 1966 и 1990. А как это было сегодня?

С первых минут игры англичане завладели мячом и уверенно держались в таком темпе. Несмотря на это, счет открылся только на 30-й минуте матча. Защитник сборной Англии Гарри Магуайр забивает головой после подачи с углового удара — 1:0.

После первого гола команда Саутгейта немного расслабилась, что позволило шведам на время перехватить инициативу. Впрочем, это не принесло никаких результатов. Первый тайм завершился одним мячом в воротах сборной Швеции.

Когда команды вернулись на поле после перерыва, Англия сразу начала атаковать противника. Несколько минут напряженной борьбы за мяч, многочисленные передачи и умелое блокирование ударов — и мяч снова залетел в ворота сборной Швеции. Лингард из центральной зоны подал на дальнюю штангу, где Деле Алли выскочил из-за спины у защитников и технично ударил головой. Ульсен был бессилен — 2:0.

На 65-й минуте шведы решили сделать две замены: вместо нападающего Ула Тойвонен на поле вышел Йон Гвидетти, а левого полузащитника и главную звезду сборной Эмиля Форсберга сменил левый защитник Мартин Ульссон.

Позже англичане тоже сделали две замены. Сначала с поля ушел автор второго гола Деле Алли, которого сменил Делф, а следом — Хендерсон, уступивший место Эрику Дайеру.

Стоит отметить, что первая желтая карточка в матче досталась английскому защитнику Гарри Магуайеру на 87-й минуте. Причем не за фол на Гвидетти, а за то, что потом он отбросил мяч. К слову, и Гвидетти получил желтую карточку.

По итогам матча, к основному времени добавили еще шесть минут. И уже на четвертой минуте дополнительного времени шведский полузащитник Ларссон в борьбе за мяч ударил по ногам английского нападающего, за что получил желтую карточку.

Финальный свисток принес сборной Англии право сразиться в полуфинале с командой-победителем матча Россия — Хорватия. Кстати, ИА «В городе N» ведет прямую трансляцию игры нашей сборной.

Напомним, в минувшую пятницу, 6 июля, прошли две первые игры четвертьфинала: Уругвай — Франция и Бразилия — Бельгия. По итогам этих матчей первой полуфинальной парой стала ФранцияБельгия.

Автор: Ксения Петрунина