Top.Mail.Ru

Семьям погибших от отравления газом в Павлове окажут материальную помощь

Происшествия и криминал
489
16+

Семьям погибших от отравления газом в Павлове окажут материальную помощь - фото 1

Родственникам погибших от отравления бытовым газом в Павлове окажут материальную помощь. Об этом стало известно на оперативном совещании губернатора региона со своими заместителями, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Напомним, 9 января в многоквартирном доме погибли три человека, в том числе ребенок. По предварительным данным, людей погубил бытовой газ. В тот же день замгубернатора Андрей Харин оперативно выехал в Павлово.

По его словам, зимой на территории региона от отравления газом погибли шесть человек. Сейчас в ситуации разбираются следователи, но одна из версий гласит, что имело место нарушение правил пользования бытовыми газовыми приборами.

Харин также добавил, что сейчас во всех муниципалитетах проходят необходимые мероприятия по информированию населения о необходимости безукоснительного соблюдения базовых правил безопасности.

Заместитель губернатора Андрей Гнеушев сообщил, что муниципалитет взял на себя все затраты по погребению погибших. Их родственники написали заявления на оказание материальной помощи. Средства предоставят из регионального бюджета.

Напомним, в конце лета на дзержинском заводе имени Свердлова прогремел взрыв. Тогда погибли шесть человек

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Автор: Марина Круглова