Top.Mail.Ru

Сотрудники ГИБДД рассказали богородским школьникам о важности соблюдения ПДД

Авто и транспорт
17
18+

Сотрудники ГИБДД рассказали богородским школьникам о важности соблюдения ПДД - фото 1

ГИБДДшники Воскресенска посетили Богородскую школу с беседой о правилах безопасности на дорогах. Сотрудники дорожной полиции рассказали детям о «ситуациях-ловушках» на дорогах, а также о необходимости ношения световозвращающих элементов. Об этом сообщило управление ГИБДД по Нижегородской области.

Основная цель таких бесед — закрепить знания, умения и навыки, полученные учащимися на уроках по безопасности дорожного движения. Инспектор ГИБДД лейтенант Антон Манаков напомнил школьникам основные правила для пешеходов, подчеркнув необходимость предельной концентрации при переходе дороги.

Особое внимание он обратил на потенциальную опасность, связанную с использованием наушников и мобильных телефонов при переходе проезжей части. Инспектор подчеркнул необходимость размещения на одежде световозвращающих элементов (фликеров, значков, нашивок и др.) для улучшения видимости, особенно в темное время суток.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из ключевых направлений работы Госавтоинспекции. Однако успех этих усилий зависит от активного участия родителей. Обращаясь непосредственно к ним, Госавтоинспекция призывает регулярно проводить с детьми беседы о правилах дорожной безопасности.

Автор: Дарья Мостовая

Фото: УГИБДД России по Нижегородской области