Top.Mail.Ru

Стенд Нижегородской области на выставке «Иннопром» признан лучшим

Общество
39
18+

Нижегородская область получила диплом за лучшее оформление стенда и экспозиции на выставке «Иннопром-2023». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, выставка проходила в Екатеринбурге. Нижегородская область представила более 60 экспонатов.

Организаторы отметили креативный подход в оформлении экспозиции и стенда Нижегородской области. Его дизайн был выполнен в стилистике Машинного павильона Всероссийской художественно-промышленной выставки 1896 года. Идею разработала команда выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка».

Как отметила директор по стратегическому развитию АО «Нижегородская ярмарка» Елизавета Зубакина, Машинный павильон стал символом грядущего индустриального столетия, так как в нем демонстрировались самые передовые технологии того времени.

В 2023 году мы на стенде также продемонстрировали то, чем по праву может гордиться Нижегородская область. Аналогия не только внешняя, но и смысловая. Кроме того, в 1896 году выставка впервые была организована не в столице, и на ее «переезд» напрямую повлияла Нижегородская ярмарка, ее статус всемирно известного экономического центра, — сказала она.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что в регионе сильнейшие научные школы и развитая промышленность.

Именно эти отрасли призваны обеспечить технологический суверенитет страны. В то же время, работая над инновациями, мы не должны забывать о нашей богатой истории. Ее уроки помогают принимать верные решения и вдохновляют на новые свершения, — заявил он.

Напомним, соглашение о развитии беспилотной авиации подписано на выставке «Иннопром».

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области