«Торпедо» выиграло у сочинского хоккейного клуба со счетом 2:1

489

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в сложном выездном матче одержал победу над «Сочи» со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). Об этом сообщается на официальном сайте клуба по итогам матча, состоявшегося в ледовом дворце «Большой» в олимпийской столице в минувшее воскресенье, 26 октября.

Первые минуты атаковали нижегородцы, и, владея заметным преимуществом, на 11-ой минуте в комбинации Салминен-Демагин-Иммонен реализовали первый гол. Хозяева же за весь первый период осуществили только пять безуспешных попыток забить шайбу в ворота Ивана Касутина.

Александр Щербина смог пробить ответную шайбу в ворота «торпедовцев» на 28-ой минуте, и второй период в итоге остался за сочинцами.

Третью двадцатиминутку «Торпедо» начинало в меньшинстве, но оборона продержалась. Исход игры решила 49-ая минута: Петтери Нокелайнен в связке с Кулеминым забил гол в контратаке.

Как отметил главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра, несмотря на хорошую самоотдачу и слаженность в первом периоде, к середине игры развить преимущество не удалось, так что оставалось только «засушить» игру.

«В этом сезоне мы очень слабо развиваем свое преимущество (особенно во вторых периодах), отдаем инициативу. Опять же, стоит отметить противника, который явно добавил, к чему мы оказались немного не готовы, следствием чего стали удаления и пропущенный гол, — рассказывает Петерис Скудра. — Но мы поговорили с ребятами во втором перерыве, они выстояли при четырехминутном штрафе и постарались вернуть ту игру, которая была в стартовом периоде. Хорошо, что смогли забить гол в контратаке, затем сыграть по счету, действовать дисциплинированно, „засушить“ игру и увезти три очка».

Напомним, «Торпедо» победило действующего обладателя Кубка Гагарина — магнитогорского «Металлурга» в матче КХЛ в серии буллитов со счетом 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0) в четверг, 23 октября.

Следующий матч «Торпедо» проведет против ЦСКА в нижегородском ледовом дворце «Нагорный» 30 октября.