Top.Mail.Ru

Установлен водитель, гонявший на BMW по Покровке в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
551
18+

Установлен водитель, гонявший на BMW по Покровке в Нижнем Новгороде - фото 1

Полиция установила личность водителя, который гонял на автомобиле марки BMW по главной улице Нижнего Новгорода — Большой Покровской, — и привлекла его к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Напомним, на прошлой неделе в Сети появилось видео, на котором иномарка движется по пешеходной улице на скорости до 100 км/ч. На кадрах с камеры мобильного устройства можно понять, что водитель, как минимум по разу, проехался вниз и вверх по улице. При этом он на ходу вылезал из люка иномарки. Поездка сопровождалась музыкой в стиле «рэп» и громкими выкриками человека, снимавшего процесс. При этом у автомобиля была включена «аварийка».

Автор поста в Telegram-канале «Мой Нижний» предположил, что за рулем BMV находился малолетний автохам.

Полиция это подтвердила, сообщив, что 17-летний юноша, гонявший на иномарке по Покровке, взял без разрешения автомобиль своего дедушки.

Читайте также«Лада» сбила двух пешеходов в Нижегородской области: один погиб

В отношении молодого человека составлены три протокола: за езду без прав, за «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» и за отсутствие автостраховки.

На владельца BMW составлен протокол за неисполнение законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию. По факту неправомерного использования автомобиля, владельцем которого юноша не является, сотрудники полиции проводят проверку.

Ранее мы писали о нижегородце, которого оштрафовали за перевозку пассажира на крыше автомобиля. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области