Top.Mail.Ru

Утверждена документация по планировке для строительства метро в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
141
18+

Утверждена документация по планировке территории на улицах Станционной, Коминтерна, Сормовском шоссе и улице Бурнаковской в Сормовском и Московском районах. Приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

Развитие территории будет вестись в две очереди. К первой очереди отнесены строительство станционного комплекса, перегонных тоннелей от станции «Буревестник» до станции «Сормовская», притоннельных сооружений и возведение проектируемой магистральной улицы общегородского значения регулируемого движения. Строительство электродепо метрополитена планируется вести в рамках второй очереди.

Станционный комплекс «Сормовская» соорудят в открытом котловане в районе улице Станционная. Он будет включать в себя блоки технических помещений, вентиляционные киоски, входные павильоны и подземные переходы. Выходы на поверхность будут осуществляться через подземные пешеходные переходы к улицам Станционная, Локомотивная, Щербакова, а также к платформе станции «Сормово».

При строительстве будут ликвидированы объекты железнодорожной инфраструктуры станции «Варя» и ведущие к ней железнодорожных пути, так как необходимость в них пропадет.

Ранее сообщалось, что головную часть щита «Владимир» собрали для строительства метро на Сенной.

Автор: Аня Долинина