Top.Mail.Ru

Транспортное обслуживание визита патриарха в Арзамас обошлось в 1,4 млн рублей

Общество
49
18+

В 1,4 млн рублей обошлось транспортное обслуживание визита патриарха в Арзамас - фото 1

В 1,4 млн рублей обошлось транспортное обслуживание двухдневного визита патриарха Кирилла в Нижегородскую область и его участников. Информация появилась на портале госзакупок.

Напомним, патриарх Московский и всея Руси находился в регионе 29 — 30 июля. Он освятил Воскресенский кафедральный собор Арзамаса, пообщался с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и принял участие в богослужении, посвященном Дню памяти Преподобных Серафима Саровского и Макария Желтоводского и Унженского.

На сайте опубликованы сведения о трех договорах стоимостью 926 тысячи, 330 тысячи и 144 тысячи рублей. Они были заключены АО «Нижегородская ярмарка» с единственным подрядчиком. Еще 629 тысяч рублей было направлено на обеспечение порядка.

Также Ярмарка заключила договор на сумму почти в 595 тысяч рублей на услуги по организации и обустройству вертолетной площадки площадью 200 квадратных метров в деревне Зименки Кстовского района для визита главы РПЦ. Именно в этой деревне находится памятник природы «Парк санатория „Зименки“», который в 2007 году был передан Нижегородской епархии.

Управление делами правительства Нижегородской области потратило еще 1,4 млн рублей на видео-поддержку праздничного богослужения патриарха в Арзамасе. Средства поступили из регионального бюджета.

Кроме того, согласно плану-графику закупок товаров, работ, услуг на 2023 финансовый год и на плановый период 2024 и 2025 годов, Управление намеревалось выделить 247 тысяч рублей на забор мазков и определение РНК коронавируса перед визитом патриарха и на проживание сотрудников протокола главы РПЦ и ФСО РФ в гостинице «Дивеевская слобода».

Ранее сообщалось, что дети идут в школу по проезжей части из-за ремонта тротуара в Ленинском районе.

Автор: Аня Долинина·Фото: patriarchia.ru