Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде может появиться научно-образовательный центр

Наука
77
16+

Перспектива создания в Нижнем Новгороде научно-образовательного центра обсуждалась на совещании президента РАН Александра Сергеева с представителями нижегородских вузов. Национальный проект «Наука» позволит создать не менее 15 таких центров на территории России, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На встрече с Александром Сергеевым 24 сентября глава Нижегородской области Глеб Никитин объявил, что власти региона готовы приложить максимум усилий для того, чтобы успешно принять участие в проекте. Главная идея создания центров заключается в связи науки, образования и производственной деятельности.

Наш регион идеально подходит для реализации такой задачи. Есть очень сильные вузы, академические научные институты и мощные высокотехнологичные предприятия. Сотрудничество по многим направлениям уже ведется, остается оформить все это в единую структуру.
Глеб Никитин
глава Нижегородской области

Президент РАН Александр Сергеев выразил общее мнение, что центр в регионе должен быть мультидисциплинарным. Объем средств, вкладываемый нижегородскими предприятиями в образовательные учреждения, дает надежду на успешное внедрение проекта.

Ранее сообщалось, что в российском транспорте может появиться система, распознающая лица

Фото Александр Воложанин

Автор: Марина Круглова