Top.Mail.Ru

Владимир Солдатенков: «Депутаты Законодательного собрания будут контролировать ремонт старого Борского моста на всех этапах»

Авто и транспорт
8
18+

Владимир Солдатенков: «Депутаты Законодательного собрания будут контролировать ремонт старого Борского моста на всех этапах» - фото 1

Депутаты комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания Нижегородской области 20 марта провели выездное совещание по вопросам подготовки к проведению ремонта Борского моста. В обсуждении также приняли участие представители Главного управления автомобильных дорог, сотрудники областного правительства, подрядчики. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания.

Напомним, движение по старому Борскому мосту полностью перекроют утром 26 марта. Смещение графиков связано с необходимостью калибровки режима работы светофоров, которые, при необходимости, будут регулировать в ручном режиме. Во время выездного совещания парламентарии обсудили вопросы установки предупредительных знаков на подъездах к мосту, синхронизации работы светофоров, ограничения движения большегрузов в дневное время. Депутаты пообщались с подрядчиком, отметив, что это проверенная профессиональная компания, которая уже занималась строительством крупнейших инфраструктурных объектов в регионе и целого ряда федеральных трасс.

Депутаты транспортного комитета Законодательного собрания будут контролировать ремонт старого Борского моста на всех этапах. Мы планируем регулярно выезжать на этот объект, так же, как это было во время строительства развязки в Ольгино, на Циолковского. Важно, чтобы все вопросы решались непосредственно во время «живых» встреч с заказчиком, подрядчиком, строителями, чтобы мы могли оценивать возникающие проблемы и оперативно на них реагировать. В этом году депутаты также возьмут на контроль ремонт других мостов, который будет проводиться по линии Минтранса, — сообщил председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков.

По словам представителей компании-подрядчика, в первые две недели после закрытия переправы предусмотрена возможность круглосуточного мониторинга движения транспорта.

Мы видим, что график проведения работ на Борском мосту отработан, а насколько он будет соблюдаться — депутаты намерены отслеживать в постоянном режиме. Ремонт моста предусматривает огромный комплекс сложных работ. Сегодня мы убедились, что подрядчик профессионален и подготовился к ним в полном объеме, — подчеркнул заместитель председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Рустам Досаев.
Фото: t.me/rdosaev