Top.Mail.Ru

Власти взяли на контроль ситуацию с протечками в квартире пожилой нижегородки

Общество
18+

Администрация Канавинского района взяла на свой контроль устранение проблем и протечек в квартире пенсионерки, которая живет на улице Есенина. Об этом ИА «В городе N» сообщили в мэрии Нижнего Новгорода.

Напомним, пожилая женщина живет на девятом этаже многоквартирного дома — ее квартиру регулярно затапливает из-за неисправной ливневки. К постоянным потопам прибавилась и проблема с электричеством, которое пропало после короткого замыкания. Нижегородка неоднократно обращалась в АО «ДК Канавинского района»: мастера сообщали, что ливневка постоянно засоряется, однако никаких работ для устранения проблемы не проводили. По информации ГЖИ, ремонт кровли и ливневой системы были произведены. Но потопы, по словам родственников пенсионерки, только усиливаются.

В мэрии нашей редакции сообщили, что после поступления обращения домоуправляющая компания организовала проверку с участием специалистов УК и подрядной организации. Выполнены работы по ревизии и прочистке внутренней ливневой канализации. Сейчас система внутреннего водоотведения (ливневая канализация) функционирует в штатном режиме.

Для установления причин нарушения электроснабжения в квартире 24 июня проводится дополнительное обследование. Кроме того, до 26 июня запланировано дополнительное обследование кровли и системы внутреннего водостока для выявления возможных причин протечек и определения дальнейших технических решений, — сообщили в мэрии.

Представители УК находятся на связи с пенсионеркой и ее родственниками. Работа продолжается в оперативном порядке.

Ранее мы писали, что в Богородске завели уголовное дело из-за того, что в домах горожан несколько дней не было воды. 

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Мария Стройнова