Top.Mail.Ru

Выставку «День поля» перенесли из-за дождей в Нижегородской области

Общество
19
18+

Выставку «День поля» перенесли из-за дождей в Нижегородской области - фото 1

Аграрная выставка «День поля», которая должна была состояться 14 — 15 июля, перенесена из-за сильных дождей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Из-за погодных условий в эти выходные мероприятие не состоится. Оно пройдет 28- 29 июля.

Напомним, выставка будет организована на площадке опытного поля Нижегородского научно-исследовательского института сельского хозяйства в поселке Селекционной станции Кстовского округа.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов, проведение выставки в полевом формате сейчас не представляется возможным из-за сильных дождей.

 Для нас важно, чтобы мероприятие прошло эффективно, поэтому мы приняли решение о его переносе на конец июля. Рассчитываем, что к этому времени поле хорошо просохнет, и нам удастся организовать все запланированные мероприятия, — сказал он.

Программа выставки останется без изменений. Гостей ждут кулинарное шоу, мастер-классы, презентации сельхозтехники, продажа фермерской продукции и изделий народных художественных промыслов, сельские игры, экспозиции муниципальных образований и научных учреждений региона. Вход на все мероприятия свободный.

Напомним, из-за дождей также были отменены кинопоказы в Губернаторском саду.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области