Top.Mail.Ru

Юран о поражении от «Спартака»: «Хотелось при зрителях дома добиться положительного результата, но проиграли»

Актуальный комментарий
25
18+

Юран о поражении от «Спартака»: «Хотелось при зрителях дома добиться положительного результата, но проиграли» - фото 1

Главный тренер ФК «Пари Нижний Новгород» Сергей Юран после поражения от московского «Спартака» в домашней кубковой игре со счетом 0:3 посетовал на то, что у его команды накапливается усталость.

Пропустили необязательный гол. Не успели перестроиться. <…> Мы неплохо смотрелись, были моменты во втором тайме, отмененный забитый гол. <…> Все равно ребята жили результатом. В концовке начали рисковать. Каккоев попросил замену — у него и у Тихого микроповреждения. Мы перестроили наигранную схему, стали раскрываться. В добавленное время пропустили два мяча, — перечислил ключевые события тренер на пресс-конференции после матча.

По словам Юрана, по третьему голу в ворота его команды вопросов у него нет, в отличие от второго.

Нужно, наверное, как-то повнимательнее смотреть. Александров выходит, у него под контролем мяч, его придержали. Видимо, это допустимая борьба… Хотелось при зрителях дома добиться положительного результата, но проиграли, — констатировал тренер.

Кроме того, Юран заострил внимание на эпизоде в начале встречи с участием все того же Александрова, когда «спартаковец» на нем сфолил.

Я у резервного судьи спросил, не нарушение ли это. Он ответил: «Мяч не в игре был». А что значит не в игре? Мне своим игрокам тоже сказать, что если мяч не в игре, вы можете ударить, так что ли? — задался вопрос тренер.

Он уточнил, что все спорные моменты, связанные с решениями главного арбитра, клуб направит в экспертно-судейскую комиссию.

Напомним, что за игрой «Пари НН» со «Спартаком» наблюдали с трибун стадиона «Нижний Новгород» более 32 тысяч человек

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»