«Пари Нижний Новгород» проиграл «Спартаку» и в домашнем кубковом матче

199
18+

«Пари Нижний Новгород»  - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в четвертом туре Кубка России сезона 2023/24 во вторник, 19 сентября, на своем поле принимал соперника по группе D — московский «Спартак», с которым устроил голевую «перестрелку» в столичном матче в августе.

События в осенней встрече развивались по схожему с летней игрой сценарию — также как и там первыми счет открыли «красно-белые», и сделал это тот же игрок — Леон Классен. Полузащитник на 27 минуте, войдя с угла в штрафную, пробил в девятку над руками вратаря «нижегородцев» Виталия Ботнаря — 0:1.

Впрочем, дальше события пошли по другому пути развития — больше голов в первом тайме не случилось, а сразу после перерыва хозяева сравняли счет: нападающий Зе Турбо принял мяч в атаке, Эдгар Севикян подхватил футбольный «снаряд», потащил его к штрафной Александра Максименко, собрался пробить, но удар был заблокирован, однако мяч подхватил игрок «Пари НН», направил его в сторону дальнего угла ворот, «круглый», зацепив ногу защитника Георгия Джикии угодил в штангу, а на добивании сыграл Трошечкин.

Казалось бы, 1:1, но судья усмотрел прежде нарушение со стороны Севикяна и взятие ворот не засчитал.

Ближе к концу игры тренер гостей Абаскаль выпустил на поле Квинси Промеса, который в добавленное время сделал точный пас на Мартинса, забившего второй гол в ворота «нижегородцев» — 0:2.

Третий гол Промес сделал самостоятельно, получив пас со своей половины поля, обработав мяч, летевший сверху, убежав от двух защитников и пробив мимо Ботнаря — 0:3.

Таким образом, «красно-белые» гарантировали себе выход из группы, а у «горожан» остались только теоретические шансы попасть в следующую стадию Кубка — Путь регионов или в Путь РПЛ.

Напомним, что полузащитник Мамаду Майга, не выходивший на поле в матче со «Спартаком»,  продлил контракт с ФК «Пари НН».

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»