
Заведующий кафедрой экономики предпринимательской деятельности ННГУ имени Н. И. Лобачевского Вадим Соболев скончался на 73-м году жизни. Об этом сообщили представители вуза в социальных сетях.
Известно, что он закончил экономический факультет Горьковского государственного университета в 1975 году.
Вадим Соболев более 45 лет проработал в сфере образования, начав свой преподавательский путь в 1980 году. Через два года он защитил кандидатскую диссертацию, а в 2000 году — докторскую. Кафедру экономики предпринимательской деятельности профессор возглавлял с 2012 года.
Его профессиональный путь — это пример преданности делу, глубоких знаний и безграничного уважения со стороны коллег и студентов, — написали в соцсетях вуза.
Церемония прощания с умершим состоится 13 января, в 11:00, в нижегородском крематории на улице Зайцева, 27.
Редакция ИА «В городе N» выражает соболезнования родным и близким Вадима Соболева.

