Top.Mail.Ru

Здание приюта «Сострадание НН» планируется отремонтировать за полтора месяца

Общество
60
18+

Здание приюта «Сострадание НН» планируется отремонтировать за полтора месяца - фото 1

Ремонт в сгоревшем здании приюта «Сострадание НН» планируется завершить приблизительно через полтора месяца. Об этом ИА «В городе N» рассказал его руководитель Владимир Гройсман.

Напомним, пожар произошел в административном здании приюта на Бурнаковском проезде, 16 в Московском районе ранним утром 5 января. Никто, в том числе из животных, не пострадал, но обгорело имущество на площади в 25 квадратных метров. Огонь уничтожил документы, технику, лекарства и другие вещи. Приют объявил сбор средств на ремонт, который на данный момент закрыт.

Гройсман рассказал, что точные причины возгорания до сих пор не известны, но он не думает, что это был поджог.

Восстановление домика на начальном этапе. Идет закупка необходимых материалов и всего того, что нужно. Строительная бригада уже начала работать, — рассказал Гройсман.

По его словам, нижегородцы пожертвовали на восстановление здания около 3 млн рублей.

Администрация приюта работает в усеченных условиях, поэтому прием тех, кто хочет забрать животных, идет по предварительной записи. Волонтеры тоже приходят по записи, гуляют с собаками. Работаем процентов на 30 от того, как мы раньше работали, — рассказал руководитель «Сострадания НН».

Он добавил, что из-за пожара у приюта сменились номера телефонов. Сейчас связаться с ним можно по номеру: 8-986-746-0162.

Ранее сообщалось, что енотовидная собака Ракета поселилась в СИЗО № 2 в Нижегородской области.

Автор: Аня Долинина·Фото: Сострадание НН