Top.Mail.Ru

Жители Верхних Печер пожаловались на пробки из-за новой «Школы 800»

Авто и транспорт
40
18+

Пробки в Нижнем Новгороде стали проблемой не только на главных улицах, но и во дворах. Жители Верхних Печер жалуются на утренние автомобильные заторы, особенно после открытия новой «Школы 800», куда детей в основном везут на машинах. Об этом они рассказали порталу NN.RU.

Проблема сконцентрирована между домами №4 и №6 на улице Нижне-Печерской, где находится центральный вход в учебное заведение. Молодая мама, чей ребенок посещает соседний садик, подтверждает, что пробки стали более частыми после открытия образовательного учреждения.

С проездом здесь всегда было туго. В основном, все стоят из-за снега, но школа тоже сделала свое дело. После ее открытия пробки стали чуть более постоянными. Но сегодня ситуация еще не самая плохая. Бывает такое, что вообще от домов не отъедешь, — поделилась женщина с журналистами.

Расширение улицы Верхне-Печерской и другие меры не принесли значительного улучшения ситуации. В итоге жителям пришлось обратиться за помощью к губернатору Глебу Никитину через социальные сети.

В свою очередь представители «Школы 800» утверждают, что в утреннее время подавляющее большинство детей заходят в школу через центральный вход, а резервный вход используется только по необходимости.

Читайте такжеЧитатели «В городе N» против личной помощи в уборке снега с нижегородских улиц

Они также уточнили, что строительство северного контрольно-пропускного пункта находится в завершающей стадии. При этом жильцы дома №8 по улице Верхне-Печерской продолжают жаловаться на неудобства из-за резервного входа. По их словам, в часы пик они не могут даже отъехать от дома.

В ГИБДД журналистам заявили, что вопросы следует обсуждать с администрацией, а не с ними. В мэрии города ситуацию пока не прокомментировали.

Ранее стало известно, что дублер проспекта Гагарина позволит решить проблему пробок в центре Автозавода.

Автор: Артем Уткин