Традиционный День рыбака (0+) отпразднуют нижегородцы 12 июля. Об этом сообщает дирекция парков и скверов.
Мероприятие пройдет в Автозаводском парке культуры и отдыха. В чашу главного фонтана запустят 100 килограммов живых карпов и одного осетра. Участниками соревнований предстоит ловить рыбу на удочку. Правила остаются прежними. Запрещено траление, использование тройников и двойников для зацепа рыбы, а улов необходимо учитывать у волонтеров.
Наиболее удачливые рыбаки получат призы. Предусмотрено несколько номинаций: самый большой улов, первая пойманная рыба, самая большая пойманная рыба, самая маленькая пойманная рыба, пойманный осетр, самый юный рыбак и самая удачливая рыбачка. Для детей также пройдут конкурс рисунков на асфальте и анимационная программа.
Кульминацией праздника станет рыбалка по-мадагаскарски. Традиционно это самая веселая часть праздника. Ловить рыбу можно будет руками, майками, пакетами и другими способами.
Праздник продлится с 13:30 до 17:30. Принять в нем участие могут все желающие.
Ранее сообщалось, что нижегородцы поймали гигантского сома на Горьковском водохранилище.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




