Top.Mail.Ru

Ректор Мининского университета вручил дипломы 18 молодым ученым

18+

Ректор Мининского университета вручил дипломы 18 молодым ученым - фото 1

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков 21 августа вручил 18 дипломов об окончании аспирантуры выпускникам, которые обучались по 6 направлениям подготовки. Университет подготовил молодых ученых в сфере педагогических наук, философии, языкознания и литературоведения, психологии, истории и экономики.

Сегодня наше академическое сообщество пополнилось молодыми преподавателям и учеными. В Год педагога и наставника мы выпустили 18 аспирантов, 3 из них уже готовят к защите свои кандидатские диссертации. На базе вуза действуют 3 диссертационных совета, один из них по научной специальности «Методология и технология профессионального образования (педагогические науки)» мы открыли в 2022 году. Уверен, что это позволит нашим молодым ученым успешно двигаться в науке и дальше, — прокомментировал Виктор Сдобняков.

Помимо работы над своими исследованиями, аспиранты активно участвовали в проектной и грантовой деятельности. Среди молодых ученых лауреаты стипендии президента РФ, правительства РФ, стипендии им. академика Г. А. Разуваева.

Сами аспиранты вспоминают с теплотой 3 года обучения в аспирантуре.

Я невероятно благодарен университету, моему научному руководителю Льву Шапошникову и всем преподавателям за мои знания. Теперь нас ждет следующий важный шаг — защита диссертаций, и я рад, что могу рассчитывать на поддержку и профессиональный совет моих одногруппников. Искренне желаю коллегам больших научных успехов, а вузу процветания, — поделился выпускник аспирантуры Иван Петухов.
Фото: пресс-служба Мининского университета