Top.Mail.Ru

В Мининском университете открылось первое в регионе «СтудПространство»

18+

В Мининском университете открылось первое в регионе “СтудПространство” - фото 1

27 ноября 2023 года в Мининском университете открылось новое пространство коллективной работы «СтудПространство». Инициатива была реализована в рамках проекта по обеспечению равного доступа к продуктам Росмолодёжи, Минобрнауки, платформы «Россия — страна возможностей», арт-кластера «Таврида» и Российского общества «Знание».

Теперь у студентов будет новая коворкинг-зона для подготовки к занятиям и внеурочной деятельности.

Мининский университет активно преобразовывает свои пространства для комфорта студентов. И я рад, что в этом нам помогают наши партнеры, друзья из АНО «Россия — страна возможностей» и Росмолодежь. Уверен, что в новых пространствах родится не одна креативная идея, стартап или бизнес-проект, студенты смогут заниматься наукой и делать домашнее задание. Пространства предусматривают локации как для индивидуальной работы, так и для командной. Думаю, что это отличное место как для личностного роста, так и для профессионального, — сказал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Также руководитель вуза отметил, что студенты активно принимают участие в проектах президентской платформы и часто являются победителями. Так, в ноябре студенты Мининского университета Артем Темнов и Татьяна Муравьева вошли в число победителей профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» АНО «Россия — страна возможностей», обогнав более чем 34 тысячи конкурсантов.

На открытии присутствовал руководитель Департамента регионального развития АНО «Россия — страна возможностей» Владимир Кирксов, который поблагодарил студентов за их активное участие в проектах платформы.

Мы готовы вкладывать ресурсы в нашу молодежь, особенно в педагогов, ведь вы — особые люди, вам формировать наше будущее. Нижегородская земля полна талантливыми людьми, и я уверен, что кто-то из вас в будущем окажется в числе тех людей, которые меняют нашу страну и позволяют ей добиваться огромных успехов. Мы со своей стороны будем создавать для вас все условия и новые возможности для самореализации, — сказал Владимир Кирксов.

Заместитель министра науки и образования Нижегородской области Ирина Кизилова, присутствовавшая на открытии, отметила, что хорошие условия для учебы и работы способствуют движению вперед. Заместитель министра молодежной политики Нижегородской области Лев Скитневский подчеркнул, что нижегородский регион — лидер по привлечению средств на реализацию социальных инициатив в рамках всероссийского конкурса проектов Росмолодежи. А сама площадка «СтудПространства» стала первой в регионе.

Открытие посетили более 100 студентов, которые приняли участие в лекциях от ведущих специалистов проектов платформы «Россия — страна возможностей». Спикерами стали заместитель руководителя отдела по работе сообщества «Твой ход» Денис Соков, директор Нижегородского филиала «Российское общество «Знание» Сергей Золотов, руководитель направления «Волонтеры Кремля» Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Нижегородской области Александр Калинин, заместитель директора ресурсного центра Росмолодежи Алина Жорова.

Фото: пресс-служба Мининского университета