Top.Mail.Ru

Олег Тактаров: «Мы открываем для детей все двери в спорт»

Спорт
7

Олег Тактаров, российский и американский актёр и спортсмен (выступающий и прославившийся в турнире UFC по смешанным боям), сегодня, 28 сентября, посетил Нижний Новгород с визитом, в рамках которого рассказал журналистам об открытии в городе Сарове (на малой родине спортсмена) спортивного клуба «Панкратион» имени Олега Тактарова и Виталия Михайлова (его тренера).

Финансирование деятельности клуба возьмут на себя администрация Сарова и спортшкола «Самбо 70». За счет спонсорских вливаний будет выплачиваться заработная плата тренерам.

«В школе будут преподаваться 6 видов спорта: самбо, дзюдо, панкратион, рукопашный бой, бокс, боевое самбо. Страну нужно поднимать. Вы сами видите, с какими плачевными результатами выступают российские спортсмены на Олимпийских играх. Мы уверены, что первые успехи наших ребят будут заметны уже в ближайшие 2 месяца», - рассказал Олег Тактаров.

Кроме того, знаменитый спортсмен рассказал нижегородским журналистам о своих намерениях привнести боевые искусства в детские сады и общеобразовательные школы города Сарова: «Мне интересны дети. В течение всей прошлой недели я давал уроки в саровских детских садах. И ребята, и я остались в восторге».

Система, предлагаемая О. Тактаровым, включает в себя 3 этапа:

1) преподавание боевых искусств в детских садах;
2) преподавание боевых искусств в школах;
3) занятие с ребятами на стадионе.

«Мы открываем для детей все двери в спорт. Занятия будут проводиться совершенно бесплатно. Мы не просто будем учить ребят драться, ориентироваться в экстремальных ситуациях, но и заложим в них специфическую спортивную философию», - рассказал Олег Тактаров.

Сегодня вечером О. Тактаров проведет встречу с заместителем Губернатора Нижегородской области Дмитрием Сватковским по вопросу открытия клуба.