Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде начали делать «ГАЗель Next»

Экономика
17

Сегодня в пресс-центре группы ГАЗ ее президент Бу Андерссон рассказал о новом коммерческом автомобиле, который называется Газель Next. Он классом выше, чем известная модель Бизнес.

Инвестиции в проект составили два миллиарда рублей. Половина этой суммы потребуется, чтобы создать автобусный 18-местный кузов и двухрядную кабину, рассчитанную на семь человек.

Производственный процесс организован как следует. Большое внимание уделяется качеству. Это связано с большими планами на экспорт. Первые шаги уже сделаны. Речь идет о новой сварочной линии и другом современном оборудовании, которое решило закупить руководство Горьковского автозавода.

У новинки большая кабина и солидное ветровое стекло. Инженеры сделали все возможное, чтобы двигатель не перегревался в жару. У покупателей есть возможность выбрать материалы для изготовления бортовой платформы. То же самое касается внутренней отделки.

«Автомобили прошли более двух миллионов километров испытаний. В первый раз в практике ГАЗа их отправляли для этого в Испанию. Таким образом, мы получили возможность тестировать свою продукцию круглый год. В последние шесть месяцев прототипы были предоставлены лояльным клиентам для проверки в деле на нижегородской земле», – рассказал Бу Андерссон.

Стоимость ГАЗели Next – 699 тысяч рублей.