Еще два экспоната в архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Щелоковский хутор» планируют восстановить в 2015 году. Это комплекс ветряной и водяной мельниц. Об этом журналистам сообщила директор департамента культуры Лариса Моторина после еженедельного оперативного совещания городской администрации сегодня, 15 декабря.
«Объекты потрясающие в своем исполнении, и мы надеемся, что нижегородцы их увидят. Кроме того, стоит задача прокладки инженерных коммуникаций, которых территория музея лишена, и это мешает привлечению инвесторов»,- прокомментировала Лариса Моторина.
По ее словам, в настоящее время идет подготовка проектно-сметной документации, после чего станет известная и стоимость всех работ.
Напомним, музей-заповедник Щелоковский хутор был передан на баланс муниципалитета год назад.
Первым отреставрированным экспонатом стал колодец со ступальным колесом.



