Top.Mail.Ru

Жилой дом-долгострой в Канавинском районе завершат через 2,5 года

Недвижимость
5

Завершение строительства жилого дома № 7 на продолжении Бульвара мира около пересечения улицы Сергея Есенина и Мещерского бульвара в Канавинском районе было одобрено на заседании инвестсовета при губернаторе Нижегородской области в четверг, 30 июля. Об этом сообщил корреспондент ИА «В городе N», присутствовавший на мероприятии.

«Долгострой, расположенный на площади 17 тысяч 900 квадратных метров, планирует достроить ООО „ТЦ Арсенал-ЛТД“. Объем инвестиций в проект составит 1 млрд 170 млн рублей. Чтобы достроить многоквартирный дом, инвестор планирует привлечь 90% заемных средств и 10% собственных. В планах подрядчика достроить дом за 2,5 года», - сообщила министр инвестиций и земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова.

Как сообщалось ранее, новый молочный завод построят в селе Протопоповка Арзамасского района через четыре года.

Напомним, в Дзержинске планируют построить спортклуб с двумя бассейнами через 2 года. Кроме того, две общественные бани появятся в Канавинском районе. Их планируют построить на улице Гордеевской возле дома № 203 и по улице Декабристов недалеко от дома № 49.