«Торпедо» всухую переиграло «Локомотив» на Кубке Губернатора

1095

Хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над ярославским «Локомотивом» на Кубке Губернатора Нижегородской области, встреча завершилась со счетом 2:0 (0:0; 1:0; 1:0).

В первом периоде ярославцы выглядели увереннее и атаковали больше, команды заработали по удалению, однако счет так и не был открыт.

Во второй двадцатиминутке болельщики могли наблюдать более интересный, быстрый и агрессивный хоккей. При игре в большинстве в начале периода «железнодорожники» несколько раз подряд бомбардировали нижегородские ворота, но Иван Лисутин выдал серию блестящих сейвов.

В середине периода произошла потасовка между молодым нижегородским нападающим Даниилом Ильиным и защитником «Локомотива» Михаилом Пашниным. За грубость оба были наказаны двойным малым штрафом. По той же причине позднее были наказаны штрафом торпедовец Алексей Потапова и ярославец Патрик Херсли.

Счет открыл Никита Двуреченский на 33-й минуте матча, с передачи Алексея Пепеляева и Артема Аляева забивший шайбу в ворота гостей. Под конец второго игрового отрезка торпедовцы организовали еще одну атаку, однако подопечные Алексея Кудашова не дали хозяевам добраться до ворот.

В последнем периоде гости дали понять хозяевам турнира, что сдаваться не собираются. Обе команды много атаковали и сделали равное количество бросков по воротам. За три минуты конца периода был опаснейший момент у ворот «Торпедо», однако нижегородский голкипер вновь оказался на месте.

Под занавес матча «Локомотив» снял вратаря, и за 35 секунд до финальной сирены гол в пустые ворота ярославцев отправил нижегородский нападающий Денис Толпеко.

В серии буллитов со счетом 2:1 победили хоккеисты «Локомотива». У «Торпедо» отличился Никита Двуреченский.

«Понравился рисунок игры, качество игры стало лучше. Понравился характер команды: чувствуется, что ребята сплачиваются. Ребята молодцы, стараются, становятся лучше, и это радует», — поделился своими впечатлениями от игры наставник «Торпедо» Петерис Скудра.

Таким образом, «Торпедо» вышло на второе место в Кубке Губернатора Нижегородской области. Следующую игру подопечные Скудры проведут 6 августа. Соперником нижегородцев станет тольяттинская «Лада».