Нижегородское «Торпедо» обыграло действующего обладателя Кубка Гагарина

918

Нижегородское «Торпедо» одержало победу в своем втором матче выездного турне — в присутствии более десяти тысяч зрителей автозаводцы обыграли СКА, действующего обладателя Кубка Гагарина, со счетом 3:1 в Санкт Петербурге 29 августа.

Счет открыл дебютант нижегородцев Даниил Ильин. Несмотря на общее преимущество гостей, первый период мог завершиться вничью — ответную шайбу забросил нападающий сборной России Вадим Шипачев. Причем произошло это в тот момент, когда «армейцы» играли впятером против троих, и арбитр на скамейке задержал выход отбывших штраф нижегородцев Галузина и Двуреченского, что наверняка должно стать предметом разбирательства в КХЛ.

Однако подобное развитие событий только подстегнуло команду Петериса Скудры: на 17-й минуте Алексей Пепеляев дальним броском вывел «Торпедо» вперед.

В оставшееся время нижегородские хоккеисты закрепили свое преимущество, забросив силами Карла Клинберга третью шайбу и отстояв свои ворота во время финального штурма чемпионов.

Напомним, в предыдущем матче «Торпедо» проиграло финскому «Йокериту» со счетом 1:5, а в первой домашней игре сезона одержало победу над ярославским «Локомотивом» со счетом 3:2Б

Следующий матч «Торпедо» проведет также на выезде — очередным соперником нашей команды станет московский «Спартак».