«Торпедо» одержало победу над «Спартаком» и вышло на третье место в Западной конференции КХЛ

847

Нижегородское «Торпедо» на выезде обыграло вернувший в КХЛ «Спартак» со счетом 5:2 на малой спортивной арене «Лужники» в Москве 31 августа.

Самым упорным оказался первый период матча, во время которого Владимир Галузин получил матч-штраф. В результате торпедовцы были вынуждены пять минут отбиваться вчетвером против пятерых и в итоге пропустили. Однако после перерыва нижегородские хоккеисты буквально смяли красно-белых, забросив в их ворота четыре безответные шайбы. В третьем периоде соперники обменялись голами, установив заключительный счет 5:2 в пользу торпедовцев.

По два результативных очка по системе «гол+пас» у нижегородцев в итоге набрали сразу четверо: Александр Фролов и Даниил Ильин (оба по 1+1), Линус Виделль и Алексей Потапов (оба по 0+2).

Победа над «Спартаком» стала уже второй подряд в выездной серии автозаводцев. Двумя днями ранее в Санкт-Петербурге со счетом 3:1 был повержен действующий обладатель Кубка Гагарина СКА.

Теперь команда Петериса Скудры вышла на третье место в Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ.

Выездная серия для «Торпедо» завершится в среду, 2 сентября, в Череповце матчем с «Северсталью».