Top.Mail.Ru

Более 12 тысяч нижегородцев до конца года улучшат условия проживания благодаря капремонту

Недвижимость
774

Более 12 тысяч нижегородцев до конца года улучшат условия проживания с помощью региональной программы капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на министра строительства, ЖКХ и ТЭК Игоря Донато.

«На сегодняшний день работы завершены на 24 домах региона, еще на 30 объектах подрядчики устраняют выявленные нарушения и замечания. В целом до конца года 12 тысяч нижегородцев улучшат условия проживания благодаря региональной программе», — рассказал министр в ходе выездного совещания в Богородске 11 ноября.

По словам первого заместителя генерального директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Станислава Шульгина, жители домов принимают активное участие в процессе проведения капремонта.

«Жители участвуют в приемке домов после капитального ремонта в составе комиссии, в которую также входят представители региональной государственной жилищной инспекции, министерства строительства, ЖКХ и ТЭК, лицензированной организации, которая осуществляла на всех этапах строительный контроль, регионального оператора. Только после того, как комиссией дом будет принят и поставлена положительная оценка, производится расчет с подрядчиком за выполненные работы. До этого момента в обязательном порядке он устраняет все замечания», — сообщил Шульгин.

Он также добавил, что после ремонта существует гарантия в течение 5 лет на все выполненные ремонтные работы.

Напомним, совсем недавно сообщалось о завершении капитального ремонта в двадцати домах Нижегородской области.