Нижегородское «Торпедо» по буллитам проиграло финскому «Йокериту» (Видео)

648

Нижегородское «Торпедо» со счетом 5:6 уступило в серии послематчевых буллитов финскому «Йокериту», одному из лидеров Западной конференции КХЛ. Очередной матч регулярного чемпионата состоялся в нижегородском КРК «Нагорный» 25 января.

В течение всей игры автозаводцы были вынуждены отыгрываться, постоянно отпуская гостей вперед. Начинавший матч голкипер Илья Проскуряков уже в самом начале второго периода был заменен на Михаила Бирюкова, когда финны в третий раз вышли вперед и повели со счетом 3:2. Но и это не помогло, вскоре гости имели уже двойное преимущество — 2:4.

После этого «Торпедо» не только выровняло игру и счет, но и вышло вперед, однако удержать преимущество в одну шайбу так и не смогло. В серии же послематчевых буллитов на последнем рубеже нижегородцев произошла обратная замена. После того, как Бирюков не смог отразить первый же бросок, в ворота вновь вернулся Проскуряков, но и это не помогло. «Торпедо» уступило со счетом 6:5, но при этом заработало одно очко.

Голевыми дублями в матче отметились Каспарс Даугавиньш и Владимир Галузин, еще одну шайбу забросил Николай Жердев.

Как отметил после нападающий Владимир Галузин, который вернулся в строй после травмы, возможно, нижегородцы не до конца выполнили тренерскую установку. «В концовке не хватило концентрации, и мы не смогли удержать победу, пропустив шайбу за пять минут до конца третьего периода. В этом сезоне мы неплохо исполняли буллиты, но ведь соперники не дремлют. Возможно, они просматривали наши буллиты, делали выводы», — сказал Владимир.

«Ребята молодцы, отработали здорово. Мы создаем много моментов, но снова не можем их забить. „Йокерит“ — мастеровитая команда, которая забила свои шайбы в нужный момент, а мы не смогли. Это наша беда: не забиваем в нужные моменты. Мы дали много шансов „Йокериту“, и они ими воспользовались. Можно сказать, что шайб мы забили пять, а моментов создали 25. Так нельзя», — подытожил матч главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.

После четырех поражений «Торпедо» занимает пятое место в Западной конференции. Следующий матч нижегородцы вновь проведут дома, уже в ближайшую среду, 27 января. Их соперником станет московский «Спартак».