Нижегородская конькобежка завоевала еще две медали юниорского чемпионата мира

351
16+

Еще две медали завоевала нижегородка Дарья Качанова на юниорском чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит в Хельсинки 17 — 19 февраля. Об этом сообщается на сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

Напомним, 17 февраля Качанова взяла золото на дистанции 500 метров.  Сегодня стало известно, что тот же день она завоевала бронзовую медаль, заняв третье место на дистанции 1500 метров. Нижегородка уступила лишь голландским спортсменкам Ютте Леердам и Шан инь Хоф.

Второй день чемпионата принес Дарье Качановой золотую медаль. Она заняли первое место на дистанции 1000 метров с результатом 1:27.87.

Напомним, ранее Качанова завоевала три золотые медали на Первенстве России по конькобежному спорту.

Фото с сайта ГАУ НО «Центр спортивной подготовки»