БК «НН» обыграл на выезде в Лиге чемпионов греческий «Перистери»

125
16+

БК «НН» обыграл на выезде в Лиге чемпионов греческий «Перистери» - фото 1

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» в четвертом раунде Лиги чемпионов в своей группе «С» победили греческий клуб «Перистери» со счетом 74:71. Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

Выездной поединок начался для «горожан» с мощного рывка на старте, что привело к восьмиочковому отрыву. Когда счет вырос до 2:12 в пользу нижегородцев, тренер греческой команды взял тайм-аут, после которого хозяевам удали три трехочковых броска, которые позволили сократить отставание.

Во второй четверти «горожане» сумели оторваться на 11 очков усилиями Брауна и Шавона, но игроки «Перистери» не спасовали и на этот раз и также планомерно стали отыгрывать свое отставание.

После большого перерыва соперники начали соревноваться в наборе очков, при этом нижегородцам делать это удавалось значительно лучше — за четыре минуты до конца третьей четверти «горожане» создали для себя комфортный отрыв в 10 очков, при этом аккуратно играя в защите. В итоге на последний перерыв команды ушли при счете 52:58.

В последнем игровом отрезке, за 6:43 до конца основного времени, хозяева благодаря феноменальному трехочковому сократили отставание до двух баллов. Но тут баскетболист нижегородцев Алекс Браун довел счет до 60:65 в пользу своей команды. Сохранить добытое в очередной раз преимущество было делом техники, что «горожане» и продемонстрировали.

Ранее БК «НН» обыграл команду «Морнар Бор» из Черногории.