«Торпедо» на выезде одолело «Витязь» в серии буллитов

124
16+

«Торпедо» на выезде одолело «Витязь» в серии буллитов - фото 1

Нижегородское «Торпедо» в выездном матче с подмосковным «Витязем», уступая по ходу встречи, сумело добыть победу в серии послематчевых бросков. Об этом сообщила пресс-служба нижегородской команды.

В первом периоде соперники играли на равных, отличиться могли как те, так и другие, но вратари Илья Ежов и Андрей Тихомиров оставили свои ворота в неприкосновенности.

Во второй двадцатиминутке характер игры не поменялся, однако перед самой сиреной на перерыв хоккеист витязей Святослав Гребенщиков сумел забросить шайбу, и хозяева повели в счете — 1:0.

В третьем периоде хозяева сначала удвоили счет — отличился Аалтонен, а затем Станислав Бочаров в меньшинстве одну шайбу отыграл. На 45-й минуте игры Антон Шенфельд счет сравнял. Но и витязи не собирались отступать и 47-й минуте усилиями Семина снова вышли вперед. Торпедовцы нашли, чем ответить и на эту шайбу: Тай Рэтти открыл счет своим голам за нижегородцев в этом сезоне.

В игре наступили овертаймы, но забитых шайб зрители уже не увидели, а в серии буллитов удачливее оказались «автозаводцы». Решающий гол на счету Шенфельда — 3:4.

Следующую игру «Торпедо» проведет в Минске 12 ноября.

Напомним, что в дни празднования народного единства футбольный клуб «Нижний Новгород» также порадовал своих болельщиков победой над принципиальным соперником.

Автор: Дмитрий Лавров